Нововведения в образовании.
    01 марта 2024, 13:39

Во время послания Федеральному собранию Президент России сделал несколько важных заявлений по теме образования. Какие нововведения ожидаются в этой сфере, расскажем в карточках.
    "Путешествие с зелеными друзьями".
    28 февраля 2024, 19:18

27 февраля семиклассники Илья Былинкин и Валерия Ковалева провели для учащихся 5 а, 5 б классов нашей школы лекторий "Путешествие с зелеными друзьями".
    Мероприятие " Праведный воин-святой Адмирал ".
    28 февраля 2024, 19:14

27февраля 2024г в МБОУ"СОШ 8 г.Петровска " прошло мероприятие " Праведный воин-святой Адмирал "для учащихся 7а и 7в классов , посвящённое 280- летию со дня рождения Ф.Ушакова. Беседу с ребятами провела сотрудник ДЮБ им.С.В.Михалкова Л.М.Хабибулина. Она рассказала учащимся, что Ф.Ушаков за 50 лет своей службы на флоте не проиграл ни единого сражения, не потерял ни одного корабля, ни один из моряков не был взят в плен. У моряков была такая поговорка:"Где Ушаков- там победа!" В заключении мероприятия ребята выполнили задание библиотекаря и посмотрели фильм о славных победах в морских сражениях Ф.Ушакова.
    Урок по охране труда.
    28 февраля 2024, 19:11

27 февраля учащиеся МБОУ «СОШ №8 г.Петровска» приняли участие в уроке по охране труда с целью формирования внимания к вопросам безопасного труда, уважительного отношения к труду и охране труда, привлечения внимания к профессиям технической сферы и создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий.
    Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности.
    28 февраля 2024, 19:08

С 26 февраля учащиеся 1-8 классов МБОУ «СОШ №8 г.Петровска» приняли участие в уроке Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез». Ребята познакомились с понятиями «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки», как не попасться на удочку мошенников и отличить искусственно созданные видео от подлинных. Благодаря видеороликам школьники не только узнали о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысили уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.
    Отмена занятий.
    28 февраля 2024, 19:06

Уважаемые родители! В связи с понижением температуры воздуха 28 февраля 2024 года отменяются занятия в школах с 1 по 6 класс. Педагогические коллективы работают в соответствии с графиком. При отмене занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители (законные представители) в силу своей занятости не смогли оставить их дома.
    Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.
    25 февраля 2024, 14:33

22 февраля учащиеся 5а класса МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска" посетили Подростковый Дом культуры "Мечта", где было организовано и проведено праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Совместно с учащимися 5а класса МОУ "СОШ №1" ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе, соревнуясь в различных эстафетах: "Блокпост", "Связисты", "Сапёры", "Снайперы", "Разведчики" и даже "жарили гуся" на привале. Мероприятие прошло весело, дружно, организованно, принесло массу положительных эмоций всем участникам!
    Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества.
    25 февраля 2024, 14:27

22 февраля для учащихся и работников школы прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества. 23 февраля - день памяти тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался и остается верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
    Отмена занятий.
    22 февраля 2024, 14:25

Уважаемые родители! В связи с понижением температуры воздуха 22 февраля 2024 года отменяются занятия в школах с 1 по 6 класс. Педагогические коллективы работают в соответствии с графиком. При отмене занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители (законные представители) в силу своей занятости не смогли оставить их дома.
    Открытый урок "Сила слова", посвящённый Международному дню родного языка.
    21 февраля 2024, 19:39

20 февраля в 5 - 9 классах по инициативе советника директора по воспитанию Сторожевой Т.Ю. в школе прошел открытый урок "Сила слова", посвящённый Международному дню родного языка.