Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    16 февраля 2024, 21:15

16 февраля в МБОУ "СОШ N 8 г.Петровска" состоялся единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петровскому району лейтенант полиции Краснихина Е.И. провела с учащимися беседу об экстремизме и терроризме в Российской Федерации.
    Урок по охране труда на тему «Безопасный труд, учеба, или как остаться здоровым».
    16 февраля 2024, 21:12

Для учащихся 7-8 классов МБОУ «СОШ №8 г.Петровска» прошел урок по охране труда на тему «Безопасный труд, учеба, или как остаться здоровым». Мероприятие направлено на ознакомление детей с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда в общеобразовательном учреждении. Ребята вспомнили основные положения о безопасном труде, соблюдении правил безопасности на уроках труда, физической культуры, при проведении практических и лабораторных работ, на перемене, при проведении экскурсий и массовых мероприятий, познакомились с нормативными документами по Охране труда.
    «Россия – мои горизонты».
    16 февраля 2024, 21:11

15 февраля в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» прошли классные часы на тему: «Россия креативная: узнаю творческие профессии». Школьники узнали о достижениях нашей страны в сфере творчества, посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве.
    День Памяти «Эхо Афганской войны!».
    14 февраля 2024, 21:07

14 февраля, в преддверии памятной даты – 35-летия со дня вывода советских войск из Афганистана, члены Юнармии МБОУ «СОШ № 8 г.Петровска» приняли участие в Дне Памяти «Эхо Афганской войны!», организованном библиотекарями Владимиром Филиным и Лилией Соколовой. Мероприятие состоялось на базе Центральной модельной библиотеке в рамках реализации проекта "Пушкинская карта" и партийного проекта "Историческая память".
    Поделка своими руками.
    13 февраля 2024, 16:29

Учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ № 8 г.Петровска» приняли участие в мастер- классе по изготовлению красного тюльпана из бумаги. 15 февраля День памяти вывода Советских войск из Афганистана. Именно красный тюльпан является символом войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами.
    Чемпионат "Открой рот" по творчеству И. А. Крылова.
    13 февраля 2024, 16:26

13 февраля главный библиограф Центральной модельной библиотеки Жирнова О. С. провела чемпионат "Открой рот" по творчеству И. А. Крылова, приуроченный к его 255- летию. Участники мероприятия, учащиеся 7А класса, продемонстрировали творческий подход к чтению басен, ведь им заранее не было известно, какое произведение им предстоит прочесть.
    Военно-исторический классный час «Афганистан – наша память…».
    13 февраля 2024, 16:21

13 февраля работники Подросткового Дома культуры «Мечта» для учащихся МБОУ «СОШ №8 г.Петровска» провели военно-исторический классный час «Афганистан – наша память…», посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воина-интернационалиста. На мероприятии ребята узнали об истории Афганской войны 1979-1989 годов, узнали о наших земляках, жителях нашего города и района, кто прошел службу в Афганистане. В завершении мероприятия, по старой и нерушимой традиции нашего народа, все участники почтили память погибших в Афганистане минутой молчания.
    Конкурс детского рисунка " Мой герой".
    13 февраля 2024, 16:19

В рамках областного патриотического конкурса детского рисунка " Мой герой", приуроченного к 23 февраля, учащиеся 5-8 классов представили работы с изображением своих родных, участников специальной военной операции. Победителями школьного этапа конкурса "Мой герой" стали: Уразбекова Арина, 5 б класс Репкина Анастасия, 6 б класс Рамазанова Анастасия, 6 б класс Ермакова Кристина, 8 в класс
    Общешкольное родительское собрание, посвященное Году Семьи.
    13 февраля 2024, 16:11

12 февраля в МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" прошло общешкольное родительское собрание, посвященное Году Семьи. Директор школы, Морозова Н.Г., от имени администрации и педагогического коллектива выразила благодарность семьям за достойное воспитание детей, а учащиеся 5 б, 7 а, 7 б, 8 в и 10 классов подготовили для родителей музыкальные поздравления.
    Мартыновские чтения.
    11 февраля 2024, 17:43