Школьники Крыма и Севастополя из семей участников специальной военной операции стали гостями новогодних мероприятий в Международном детском центре «Артек». Для них и для детей сотрудников Центра были организованы экскурсии, культурная и спортивная программы.

Почти две тысячи школьников из всех российских регионов встретили Новый год в Международном детском центре «Артек». Программа праздничной смены включает серию тематических мероприятий для ребят разных возрастов – развивающих, творческих, спортивных, развлекательных.

3 января на Международной выставке-форуме «Россия» в Центре детства павильона № 57 открывается площадка Международного детского центра «Артек». Команда воспитателей подготовила для детей и взрослых мастер-классы, лекции и другие активности. Посетители узнают, как ребенку получить путевку, познакомятся с традициями, достижениями и историей лагеря. Площадка будет работать до 14 января.

В преддверии Нового года в Международном детском центре «Артек» прошел кулинарный мастер-класс. Ребята подготовили подарки для участников специальной военной операции: они испекли пироги, которые будут направлены военнослужащим в зону СВО.

В 2023 году Международный детский центр «Артек» принял более 40 тысяч ребят из 89 регионов России и 68 зарубежных стран. Тематику смен определили события Года педагога и наставника.