В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса сочинений 2023 года, который проводится Минпросвещения России. На торжественной церемонии авторы 100 лучших работ федерального этапа конкурса получили дипломы. Абсолютными победителями конкурса признаны пять школьников 8–11-х классов из Владимирской, Ивановской, Липецкой, Рязанской областей и Красноярского края, набравших наибольшее количество баллов в рейтинговом списке.

Международный детский центр «Артек» принимает финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8–10-х классов. Финал состязания впервые проходит в рамках Всероссийского форума «Будь в движении!».

Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023» стал рекордным по количеству участников за всю историю творческого состязания. В Год педагога и наставника на конкурс поступило 3045 заявок из 89 регионов России.

В Москве стартовал финальный этап X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2023». В заочном федеральном этапе приняли участие 174 организации – победители региональных конкурсов из 67 субъектов Российской Федерации: 143 образовательные организации (50 школ, 52 детских сада, 41 колледж) и 31 организация отдыха детей и их оздоровления.

27 октября завершится прием заявок на Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023». В нем могут принять участие представители СМИ, индивидуальные журналисты, блогеры, а также педагоги, публикующие материалы по образовательной тематике, и сообщества образовательных организаций в социальных сетях.