23 октября 2023, 13:51

Более трех тысяч школьников из всех регионов России, в том числе финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена», приехали в Международный детский центр «Артек» на смену «Страна, в которой мы живем».

19 октября 2023, 13:07

Участники программы «Юный правовед» во Всероссийском детском центре «Алые паруса» подготовили реконструкцию Нюрнбергского процесса. Наставниками ребят выступили представители тематического партнера смены – Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Год педагога и наставника для Всероссийского детского центра «Океан» ознаменован важными событиями. В этом году детский центр отпраздновал свое 40-летие, здесь прошли тематические мероприятия федерального масштаба, были реализованы уникальные проекты с участием школьников и педагогов из разных регионов России и других стран. За первые 12 смен года в Центре отдохнуло более 10 тысяч школьников, а до конца года «Океан» примет еще 5 тысяч участников смен.

По итогам первого Всероссийского конкурса «Лучший детский лагерь России – 2023» были определены десять победителей. Итоги конкурса подвели на Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы – 2023», который проходил в ВДЦ «Смена».