В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» проведен капитальный ремонт 4085 зданий школ. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Всероссийского штаба по капитальному ремонту школ, посвященного итогам 2023 года и планам на 2024 год.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела торжественное мероприятие в связи с подведением итогов второго этапа программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Участие в нем в формате видеоконференции приняли Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и главы регионов, которые рассказали о модернизации детских лагерей, участвующих в программе, а также о перспективах развития детского отдыха.

В рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся тематический День образования. Для гостей выставки прошли деловые, культурные и развлекательные мероприятия: профильные дискуссии, лекции, игры, викторины и мастер-классы.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил рекомендуемые даты проведения в 2024 году в школах последних звонков 24–25 мая, а выпускных вечеров 28–29 июня. Об этом он сообщил в тематический день образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия».