Юные исполнители из 40 регионов нашей страны стали участниками финала Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, который проходит во Всероссийском детском центре «Орленок».

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов объединил рекордное количество участников. Он собрал более 120 тыс. учащихся из всех федеральных округов страны в составе более 8 тыс. вокальных коллективов. В этом году конкурс приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России.

Определены финалисты Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, который проводит Минпросвещения России. По итогам отборочного (заочного) тура федерального этапа лучшие результаты показали 59 коллективов из 38 регионов России, в том числе Луганской и Донецкой народных республик.

В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в Иванове по краткосрочной образовательной программе завершила обучение четвертая группа ребят из Сирийской Арабской Республики. Реализация гуманитарного проекта проходит по поручению Минпросвещения России.

В России стартовал федеральный отборочный тур Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, возможность выступить на нем получили ученики школ в составе более 4 тыс. хоровых, вокальных и семейных коллективов из 85 регионов России.