Делегация Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) представила Россию на Международной книжной ярмарке «Доха-Экспо» в Катаре. Участие в выставке студентов и преподавателей педвуза состоялось при поддержке Минпросвещения России. Представители педвуза подготовили цикл просветительских мероприятий, приуроченных к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Выставка в павильоне Российской Федерации получила высокую оценку Министра культуры Катара А. Аль Тани.

По приглашению Министерства просвещения Российской Федерации Президент Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглун Сисулит в рамках своего визита в Российскую Федерацию посетил Санкт-Петербург для участия в торжественном заседании ученого совета Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена (РГПУ, Герценовский университет).

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов выступил на тематических сессиях Международного бизнес-форума «Мир возможностей», который состоялся в городе Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

В Северо-Кавказском федеральном университете прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В финале олимпиады приняло участие более 300 учащихся из 78 регионов России. Победителями олимпиады стали 27 ребят, призерами признаны 125 человек.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на полях Совещания министров образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества провел встречу с Министром образования и науки Республики Таджикистан Рахимом Саидзодой.