Более десяти тысяч ребят стали участниками открытого федерального «Урока цифры».
    25 апреля 2024, 19:10

В павильоне «АТОМ» на ВДНХ прошел открытый федеральный «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». На нем встретились лидеры российской цифровой экономики и будущие исследователи – школьники.
    На «Уроке цифры» школьники узнают про кибербезопасность настоящего и будущего.
    16 января 2024, 20:22

С 15 января по 4 февраля в российских школах пройдет новый этап Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». На онлайн-занятии «Кибербезопасность будущего» ребятам расскажут, как защитить компьютеры, сети и программные приложения от потенциальных цифровых угроз. «Урок цифры» проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».