Разговоры о важном.
    12 марта 2024, 18:35

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. 11 марта 2024 года тема занятия курса "Разговоры о важном" - «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач сегодняшнего занятия обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.
    Открытка к 8 Марта.
    10 марта 2024, 14:03

6 марта сотрудник Центральной модельной библиотеки Татьяна Урядова провела мастер-класс под названием "Открытка к 8 Марта" для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №8. Ребята с интересом изготавливали поздравительные открытки в форме конверта с сердцами, бабочками и смайликами, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания. Кроме того, ребята сделали креативный плакат в виде сердца с фотографиями и поздравлениями для всех женщин.
    Общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.
    10 марта 2024, 13:56

7 марта в нашей школе состоялся общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.
    Телефонный терроризм- угроза обществу.
    10 марта 2024, 13:52

05.03 . 2024г. в МБОУ"СОШ 8г.Петровска " прошло профилактическое мероприятие для учащихся на тему: "Телефонный терроризм- угроза обществу", которое провела социальный педагог И.Ю. Макарова. Основной целью мероприятия явилось информирование подростков об уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сообщений об акте терроризма. В заключении мероприятия школьники посмотрели видео по данной тематике и подвели итог беседе: за всякое нарушение закона РФ следует наказание.
    Осторожно! Тонкий лед!.
    06 марта 2024, 18:33

Ежегодно в весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая для учащихся МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" прошла информационно- разъяснительная акция "Осторожно! Тонкий лед!". Ребят предупредили об опасности выхода на непрочный лед. Особенно недопустимы игры на льду! В ходе акции были изготовлены буклеты "Опасности тонкого льда".
    Профилактические  уроки ОБЖ.
    06 марта 2024, 18:29

В МБОУ «СОШ № 8 г.Петровска» 05.03.2024 года в рамках проведения мероприятия «Личная безопасность учащихся при угрозе совершения террористических актов», прошли профилактические уроки ОБЖ и беседы с учащимися по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность ОУ, личная безопасность учащихся при угрозе совершения террористических актов и действий в чрезвычайных ситуациях, проведена беседа с учащимися по действиям в ситуациях: «Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов», «Стрелок в здании», «Как правильно вести себя при захвате заложников».
    Cоревнования «А ну-ка, девушки» по стрельбе из пневматической винтовки.
    06 марта 2024, 18:24

4 марта, в преддверии Международного женского дня, прошли городские соревнования «А ну-ка, девушки» по стрельбе из пневматической винтовки. Команда МБОУ «СОШ №8 г.Петровска» заняла 3 место. В личном зачете Виктория Шкляр заняла 3 место. Поздравляем!!!
    «Мы вместе против наркотиков».
    03 марта 2024, 13:53

Учащиеся МБОУ «СОШ № 8 г.Петровска» приняли активное участие в социальном конкурсе рисунков «Мы вместе против наркотиков». Мероприятие направлено на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также на пропаганду здорового образа жизни.
    Всероссийский открытый урок  по основам безопасности жизнедеятельности.
    03 марта 2024, 13:50

1 марта 2024 г. в МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Тема урока: Устройство противогаза. На уроке присутствовали учащиеся 10 кл., 11кл., 8а и 8в классов. На уроке были рассмотрены учебные вопросы: - назначение противогаза, ГП-5, ГП -7. -правила подгонки личного противогаза.
    Родительский контроль питания.
    01 марта 2024, 13:46

29 февраля в МБОУ"СОШ № 8 г. Петровска " состоялся очередной визит родителей в школьную столовую. Представители родительской общественности посмотрели как и чем питаются учащиеся. Побеседовали с учащимися и учителями о качестве и органолептических свойствах приготовленных блюд. Оценили санитарное состояние обеденного зала и моечной. По результатам проверки родители сделали вывод, что питание организовано на удовлетворительном уровне.