В преддверии Дня Победы Движение Первых дало старт Всероссийской акции «Окна Победы». Проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Акция проходит при поддержке Минпросвещения России.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Ростовскую область. В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны он посетил мемориальный комплекс в Змиёвской балке и принял участие в мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности».

19 апреля школьники из разных регионов России, участвующие в образовательных программах федеральных детских центров, присоединились к мероприятиям, которые посвящены Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Школьники и студенты приглашаются к участию в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы», организованном Музеем Победы. Тема конкурса в 2024 году – «Подвиг народа», она посвящена одноименной экспозиции музея. Прием заявок от участников завершится 21 апреля.