В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» прошла экскурсионная программа для серебряного призера 8-й Европейской географической олимпиады Ангелины Поповой. Мероприятие организовано в рамках комплекса мер по поддержке победителей международных олимпиад и всероссийской олимпиады школьников, который реализует Минпросвещения России совместно с заинтересованными ведомствами по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Золотые медалисты 53-й Международной олимпиады по физике и 23-й Азиатской физической олимпиады, победители 55-й Международной химической олимпиады, а также выпускники научно-технологической проектной программы «Большие вызовы» и Всероссийской образовательной инициативы по поиску и реализации научно-технологических проектов «Сириус. Лето: начни свой проект» стали участниками технического тура «Каникулы с Росатомом».