Представленные на Международной выставке-форуме «Россия» достижения войдут в новый учебник обществознания, который готовится в соответствии с едиными образовательными программами. Такая инициатива была поддержана в ходе заседания Наблюдательного совета общества «Знание», которое проходило на площадке выставки.

Преподаватель истории Технологического колледжа № 24 города Москвы Станислав Аманов предложил расширить линейку графических новелл «Знание.Герои», повествующих об историях подвигов участников СВО, и продолжить распространение изданий в образовательных учреждениях. На заседании Наблюдательного совета Российского общества «Знание» идею поддержали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.

В мобильном Историческом парке «Россия – Моя история» на ВДНХ открылась новая профориентационная экспозиция «Россия – мои горизонты», где школьники могут пройти тестирование, познакомиться с различными специальностями и узнать, какая профессия им подходит.

900 школьников и студентов из всех регионов страны, продемонстрировавших лучшие результаты на викторине Российского общества «Знание», посетят Международную выставку-форум «Россия» в Москве. Проект реализуется совместно с Движением Первых в рамках курса «Россия – мои горизонты».

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» состоялась презентация первого сборника рассказов ветеранов специальной военной операции «Жизнь за други своя». Книга издана фондом «Защитники Отечества» под редакцией писателя Захара Прилепина. Мероприятие прошло на площадке Знание. Лектория Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».