Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых». Участниками состязаний станут более 11 тыс. человек из разных регионов России и города Байконур.

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации. Конкурс проводился Минпросвещения России, его организатором выступал Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Юные исполнители из 40 регионов нашей страны стали участниками финала Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, который проходит во Всероссийском детском центре «Орленок».

В Федеральном технопарке профессионального образования в Калуге стартовала эстафета флага Всероссийского конкурса «Мастер года». Она открыла серию региональных акций по популяризации конкурса и объединит все федеральные округа страны.

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова провела заседание организационного комитета Всероссийского конкурса «Мастер года». Мероприятие было посвящено обсуждению планов проведения конкурса в 2024 году.