В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошла торжественная церемония открытия первого Всероссийского форума президентов школ. Мероприятие объединило более 250 лидеров советов обучающихся и советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из всех регионов страны. Организаторы форума – Российский детско-юношеский центр и Министерство просвещения Российской Федерации.

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха». Финалисты отмечены в трех номинациях: «Лучший совет обучающихся», «Лучший лидер совета обучающихся» и «Лучший педагог-куратор совета обучающихся».

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку прошел в Гимназии им. Е. М. Примакова, расположенной в Одинцовском городском округе Московской области. В нем приняли участие 292 человека из 85 регионов России. Победителями состязания стали 23 школьника, призерами – 109 ребят.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с главами дипломатических представительств стран Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Он рассказал им о достижениях российской системы образования и реализуемых международных проектах, а также представил программу второго Форума министров образования «Формируя будущее», который пройдет в Казани с 9 по 12 июня. Мероприятие состоялось в павильоне № 57 «Просвещение» на Международной выставке-форуме «Россия».

Гостями «Аллеи славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия» стали более 200 тысяч москвичей и гостей столицы. Экспозиция создана Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России» в павильоне № 57 на ВДНХ.