В Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов встретились с учениками региональных флагманских школ Всероссийской программы «Орлята России»: Юридической гимназии № 9 имени М. М. Сперанского города Ростова-на-Дону и Луганской средней школы № 49 имени Ю.А. Гагарина Луганской Народной Республики. Ребята рассказали о своих мечтах и о том, кем хотели бы стать в будущем. В теплой дружеской обстановке речь пошла о семейных традициях, преемственности в современной системе воспитания, также к беседе присоединились педагоги и старшеклассники – наставники программы «Орлята России».

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне №57 лучшие советники директоров по воспитанию получили награды II Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания». Мероприятие прошло на площадке Знание.Лекторий – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».

Советники директоров по взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальные координаторы и специалисты региональных ресурсных центров из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей стали участниками семинара-совещания на площадке Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону. Мероприятие организовано Росдетцентром в рамках проекта «Навигаторы детства» и проводится при поддержке Минпросвещения России.