Защита проектов.
    13 апреля 2024, 19:53

В МБОУ «СОШ №8 г.Петровска» прошла защита проектов, приуроченная ко Дню космонавтики. Учащиеся 5-11 классов подготовили интересные и познавательные работы, в которых рассказали об истории развитии отечественной космонавтики. Данное мероприятие было направлено на воспитание чувства гордости за историю своей страны, за достижения отечественных космонавтов, ученых, конструкторов.
    Тематическое занятие «Действия при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ».
    11 апреля 2024, 18:32

10 апреля 2024 г. в МБОУ «СОШ № 8 г.Петровска» в рамках проведения тематического занятия «Действия при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ! » , прошли уроки ОБЖ с учащимися в целях ознакомления и выполнения действий своевременной защиты населения через систему оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций по сигналу ГО «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».
    Мастер-класс "Космическая ракета".
    10 апреля 2024, 16:32

Для учащихся 5- 7 классов МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" прошел мастер-класс "Космическая ракета", приуроченный ко Дню космонавтики. В творческой мастерской ребята изготовили свои варианты ракет, на которых они хотели бы полететь в космос. Мастер-класс получился творческим, креативным, веселым и оставил у участников яркие и радостные впечатления.
    Уборка территории храма.
    10 апреля 2024, 16:23

9.04.2024 учащиеся 5 Б класса нашей любимой школы провели уборку территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы. После работы выпускница нашей школы, помощница Благочинного по социальным вопросам Елена Хомякова пригласила ребят на чай.
    Конкурс рисунков, посвящённый Дню космонавтики.
    10 апреля 2024, 16:21

В преддверии 12 апреля в МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" прошёл конкурс рисунков, посвящённый Дню космонавтики. Космос всегда был и остается одной из волнующих человечество загадок. Ребята проявили фантазию. Их работы - это яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей Галактики. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся 5 а, 6 б, 7 а, 7 в и 9 а классов.
    10 апреля 2024, 16:18

8 апреля учащиеся 8-11 классов встретились с региональным представителем образовательной платформы "СОТКА" Воробьевой Кристиной Сергеевной. Встреча прошла в рамках профориентационных занятий. Ребятам рассказали, как улучшить успеваемость, освоить программу и подготовиться к контрольной, как составить персональный план обучения и психологически настроиться на учёбу.
    Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2024, 10:37

В преддверии Всемирного дня здоровья, отмечаемого 7 апреля, учащиеся начальных классов нашей школы приняли участие в кинолектории, просмотрев серию мультипликационных фильмов “Здоровое питание” представленных Роспотребнадзором в рамках национальное проекта “Демография”, которые предложили ребятам задуматься над вопросом над тем все ли продукты можно отнести к полезным и как составить здоровое меню на день.
    07 апреля 2024, 10:34

Специалисты Петровского линейного производственного управления магистральных газопроводов (Петровское ЛПУМГ) филиал ООО "Газпром трансгаз Саратов": специалист по охране труда Шаронова Ирина Валерьевна, техник газокомпрессорной службы Михаэлис Алёна Павловна, электромонтер Кожевников Сергей Юрьевич, встретились с учащимися 11 класса. Встреча проходила в рамках профориентации школьников.
    07 апреля 2024, 10:32

5 апреля в гостях у старшеклассников МБОУ "СОШ N 8 г.Петровска" побывали представители СГЮА. Профессор Муравлева Татьяна Витальевна рассказала об условиях поступления и обучения в СГЮА, специальностях, которые могут получить ребята, поступив в академию, о материальных поощрениях студентам, ответила на вопросы, заданные ребятами.
    7 апреля - Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2024, 10:27

Ежегодное проведение дня Здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В нашей школе был организован День Здоровья, который прошел под девизом «Мы - за здоровый образ жизни!», направленный на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни.