Урок мужества и героизма «Время выбрало нас!».
    21 февраля 2024, 19:35

Сегодня, в преддверии 23 февраля, замечательного праздника, который олицетворяет символ мужества и доблести, в картинной галерее музейного комплекса им. И.В. Панфилова для учащихся 8-ых классов МБОУ "СОШ №8 г.Петровска" прошел Урок мужества и героизма «Время выбрало нас!», посвященный второй годовщине начала специальной военной операции.
    Интерактивная экскурсия.
    21 февраля 2024, 19:30

21 февраля учитель биологии МБОУ "СОШ № 8 г.Петровска" Садков Евгений Викторович совместно с педагогом -организатором ДЮЦ Матюхиной Юлией провели интерактивную экскурсию. Участниками мероприятия являлись учащиеся 5 б класса МБОУ "СОШ №8 г.Петровска". Главной темой экскурсии стали домашние животные и история их приручения.
    Результаты участия в соревнованиях "Президентские состязания".
    21 февраля 2024, 19:25

20 февраля 2024 года учащиеся МБОУ "СОШ №8 г.Петровска" приняли участие в соревнованиях "Президентские состязания". Команда заняла 4 место. В личном зачете лучшие результаты показали: Дмитриева Анна, 6 б класс - 3 место, Епифанова Лиля, 7а класс - 3 место, Мамедов Расиф, 8 в класс - 3 место , Мехтиев Рамал, 8 а класс - 2 место, Агазарян Карина, 8 а класс - 1 место, Полковников Никита, 9 б класс - 3 место , Егоров Максим, 10 класс - 3 место, Дерин Олег, 11 класс - 1 место, Терентьев Дмитрий, 11 класс - 3 место
    Муниципальный этап соревнований "Ворошиловский стрелок".
    20 февраля 2024, 19:59

Прошел муниципальный этап соревнований "Ворошиловский стрелок". Соревнования посвящены 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В личном зачете среди девушек 2 место заняла учащаяся 9 а класса МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска" Синько Анна.
    «Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования.
    20 февраля 2024, 19:54

С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.
    Разговоры о важном.
    19 февраля 2024, 20:02

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в школе прошли занятия внеурочного курса «Разговоры о важном».
    Акция «ДарюТепло».
    16 февраля 2024, 21:35

16 февраля Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Климова Л.В. и активисты МБОУ "СОШ №8 г.Петровска" провели Всероссийскую уличную акцию «ДарюТепло», приуроченную ко Всемирному дню спонтанного проявления доброты. Основные цели Акции: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их городе, а также привлечение внимания к проекту Федерального подросткового центра - Служба уличной социальной работы с подростками.
    Соревнования по стрельбе из пневматической винтовке и игре в баскетбол.
    16 февраля 2024, 21:29

15 февраля в честь 35-й годовщины вывода Советских войск из республики Афганистан студенты ГАПОУ СО «ПАТТ» и юноши 11 класса МБОУ "СОШ 8 г. Петровска" провели товарищеские встречи по стрельбе из пневматической винтовки(39:30) и игре в баскетбол(57:16) Наши победили!!!
    Урок мужества.
    16 февраля 2024, 21:25

15 февраля, учащиеся 1 - 4 классов нашей школы по инициативе советника директора по воспитанию Сторожевой Т.Ю. приняли активное участие в "Уроке мужества", посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Учебная тренировка по алгоритму "Действия персонала ОО и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в форме вооружённого нападения.
    16 февраля 2024, 21:20

15 и 16 февраля в школе прошла учебная тренировка по алгоритму "Действия персонала ОО и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в форме вооружённого нападения (стрелок в здании). Работники и учащиеся ещё раз отработали действия поведения во время нештатной ситуации.