Исполняющий обязанности Министра просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на II Всероссийском образовательном форуме «Государственная ценностная политика в системе образования» в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ). Он рассказал, что единое образовательное пространство в России строится в соответствии с Посланием Президента России Федеральному Собранию и Указом «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».

Исполняющий обязанности Министра просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на пленарном заседании в Государственной Думе и рассказал представителям всех фракций о предложениях по развитию сферы образования в России. В ходе итогового голосования его кандидатура на пост главы ведомства была поддержана.

Исполняющий обязанности Министра просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на заседании Комитета Государственной Думы по просвещению, посвященном обсуждению кандидатов на должности министров Правительства РФ. Он рассказал об изменениях, произошедших в системе образования, и сообщил, что разрабатывается стратегия образования в России до 2035 года. Члены комитета единогласно поддержали его кандидатуру на пост главы ведомства.

07 мая 2024, 08:52

17 мая в 12:00 по московскому времени состоится заседание итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации.

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха». Финалисты отмечены в трех номинациях: «Лучший совет обучающихся», «Лучший лидер совета обучающихся» и «Лучший педагог-куратор совета обучающихся».