Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Орловскую область, где осмотрел крупнейшую в регионе школу, построенную в рамках национального проекта «Образование», и детский технопарк «Кванториум». Он также провел встречу с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, обсудил с ним строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений, а также другие актуальные вопросы развития системы образования в регионе.

В педагогических университетах Минпросвещения России проходят обучение более 5 тыс. китайских студентов, школьники из Китайской Народной Республики (КНР) участвуют в образовательных программах центра «Интердом». Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов в ходе приема в Посольстве КНР в России.

В столице Бахрейна Манаме прошло заседание Межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В заседании приняла участие делегация Министерства просвещения Российской Федерации во главе с директором Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усманом Рассухановым.

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию подчеркнул, что необходимо выстроить тесную связь между образовательными организациями разных уровней, научными центрами и сферой экономики.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в открытии Недели российской науки в педагогических вузах Минпросвещения России и педагогических колледжах страны, которое прошло в формате телемоста. Старт Недели приурочен ко Дню российской науки.