В России будут организованы федеральные программы капитального ремонта организаций дошкольного, а также среднего профессионального образования, будет продолжена реализация программы капремонта школ. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

По данным подведомственного Минпросвещения России Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий (ВЦХТ), собирающего общую статистику развития системы дополнительного образования детей, в 2023/24 учебном году в России обновлен рекорд популярности технических и естественно-научных кружков.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Орловскую область, где осмотрел крупнейшую в регионе школу, построенную в рамках национального проекта «Образование», и детский технопарк «Кванториум». Он также провел встречу с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, обсудил с ним строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений, а также другие актуальные вопросы развития системы образования в регионе.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил павильон № 57 на ВДНХ, где организована образовательная программа Международной выставки-форума «Россия». Министр просвещения РФ Сергей Кравцов показал ему экспозицию Минпросвещения и рассказал о центрах дополнительного образования для школьников.