Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил павильон № 57 на ВДНХ, где организована образовательная программа Международной выставки-форума «Россия». Министр просвещения РФ Сергей Кравцов показал ему экспозицию Минпросвещения и рассказал о центрах дополнительного образования для школьников.

В России насчитывается более 34 тыс. школьных театров и более 37 тыс. школьных спортклубов, а к концу 2024 года они появятся в каждой школе страны. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования, и руководителей педагогических вузов, подведомственных Минпросвещения России. Мероприятие прошло в павильоне № 57 ВДНХ на площадке «Знание.Лекторий» Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы международной выставки-форума «Россия».