Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на полях восьмого Совещания министров образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества провел встречу с Министром образования Китайской Народной Республики Хуай Цзиньпэном. Они обсудили возможности взаимодействия двух стран в организации цифровой образовательной среды, профессионального образования, а также поведения совместных мероприятий для школьников.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на полях Совещания министров образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества провел встречу с Министром образования и науки Республики Таджикистан Рахимом Саидзодой.

В Москве прошло восьмое Совещание министров образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Это первое мероприятие такого высокого уровня по линии образования в рамках ШОС за последние пять лет.

В Москве на площадке Московского государственного института международных отношений (университета) МИД РФ (МГИМО) прошло торжественное открытие юбилейной, XXV Московской международной модели Организации Объединенных Наций имени Виталия Ивановича Чуркина. В мероприятии принимает участие более 1000 учеников старших классов и студентов из 50 регионов России и 43 стран мира.

В Нью-Дели прошел российско-индийский образовательный саммит, посвященный обсуждению лучших практик всех уровней образования и расширению программ сотрудничества между странами.