В Казахском национальном педагогическом университете им. Абая в рамках II Форума ректоров вузов Казахстана и России «Актуальные тенденции высшего образования и науки» состоялась панельная сессия «Подготовка педагогических кадров: опыт и перспективы». Участники мероприятия рассказали о возможностях повышения качества обучения студентов и обсудили реализацию совместных программ в области межкультурной коммуникации. Организаторы форума – Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минобрнауки Казахстана.

В Центре знаний «Машук» в Пятигорске Ставропольского края прошел семинар-совещание российской и киргизской делегаций во главе с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и Министром образования и науки Киргизской Республики Догдуркул Кендирбаевой.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил в Иванове Международную школу «Интердом» им. Е.Д. Стасовой и поздравил коллектив учебного заведения с днем рождения – на днях школа отмечает в эти дни 91 год работы.

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошла встреча заместителя Министра просвещения Российской Федерации Дениса Грибова с членами делегации Народного совета Сирийской Арабской Республики. Среди участников мероприятия – директор Департамента международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации Усман Рассуханов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анна Кузнецова, председатель Комитета российско-сирийской парламентской дружбы Басем Судан, ректор Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексей Лубков. Темой встречи стало расширение сотрудничества в сфере образования.

Соглашение о сотрудничестве между Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством образования Республики Куба подписано на полях 21-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Свои подписи поставили статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев и первый заместитель Министра образования Республики Куба Сира Пинейро Алонсо. Мероприятие состоялось на Международной выставке-форуме «Россия».