Участники Всемирного фестиваля молодежи, ребята из Международного детского центра «Артек», Всероссийского детского центра «Орленок», а также из Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» (Республика Беларусь) и представители Молодежного совета Минпросвещения России присоединились к телемосту «Начнем будущее вместе».

В Тегеране (Исламская Республика Иран) состоялось 17-е заседание Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В качестве сопредседателя с российской стороны его провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, с иранской стороны – Министр нефти Исламской Республики Иран Джавад Оуджи. В заседании также принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

В Республике Куба в 2024 году появятся три новых центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Подготовкой и созданием центров по поручению Министерства просвещения Российской Федерации занимается Глазовский государственный инженерно-педагогический университет (ГИПУ) им. В.Г. Короленко.

Международную выставку-форум «Россия» посетила делегация Посольства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Российской Федерации. Директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усман Рассуханов представил делегации ОАЭ под руководством заместителя главы миссии Посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Хамада Рашеда Али Аль-Хебси мультимедийную экспозицию «Просвещение. Большие перемены».

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в рамках Дня образования состоялось открытое заседание Совета Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь. В нем приняли участие 40 руководителей российских и белорусских школ, входящих в объединение. В режиме онлайн-конференции к заседанию подключились директора еще 100 школ – участниц ассоциации.