12 апреля 2024, 19:18

В России открылся Международный аэрокосмический фестиваль. По всей стране пройдут научно-популярные и конкурсные мероприятия для школьников, интересующихся космическими технологиями. Фестиваль проводится при поддержке Минпросвещения России.

В Сочи прошла первая часть торжественной церемонии награждения лауреатов III Национальной премии интернет-контента, учрежденной Институтом развития интернета (ИРИ). Мероприятие было организовано в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проводится с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

Участники Всемирного фестиваля молодежи, ребята из Международного детского центра «Артек», Всероссийского детского центра «Орленок», а также из Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» (Республика Беларусь) и представители Молодежного совета Минпросвещения России присоединились к телемосту «Начнем будущее вместе».

Праздничные мероприятия в честь 100 дней до старта Всемирного фестиваля молодежи проходят в различных городах России. В рамках них ряд известных сооружений будут подсвечиваться фирменными цветами фестиваля.

В Архангельской области подвели итоги Международного кинофестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства». Мероприятия киносмотра были приурочены ко Дню народного единства и Году педагога и наставника. Благодаря поддержке Министерства просвещения Российской Федерации зрителями фестиваля стали школьники и студенты колледжей из всех регионов России. Основной возраст зрителей фестиваля составил от 12 до 25 лет.