Во Всероссийском детском центре «Смена» определили победителей и призеров Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов. Участниками заключительного этапа соревнования стали 243 школьника из 14 регионов страны. Спартакиада проводится при поддержке Минпросвещения России.

Школьники из всех регионов России стали участниками мероприятий, посвященных Дню Победы, которые проходят в федеральных детских центрах.

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов. В ней принимают участие 243 школьника из 14 регионов России. Спартакиада проводится при поддержке Минпросвещения России

Во всероссийских детских центрах проходят мероприятия, приуроченные к Празднику весны и труда.

Российское общество «Знание» и Минпросвещения России приглашают школьников со всей страны присоединиться к команде лекторов своего региона и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. Отбор в команды пройдет в рамках конкурса «Знание.Лектор-2024», номинация «Школьники». Подать заявку могут учащиеся от 14 до 17 лет на сайте проекта до 3 июня.