Юные шахматисты из Донецкой Народной Республики приняли участие в программе «Шахматная лига в «Артеке», которая стартовала в Международном детском центре «Артек» в рамках 14-й смены «Мы – больше, чем Я».

Школьники из всех регионов России стали участниками традиционной «Встречи перед расставанием» – завершающего мероприятия артековской смены «От увлечения – к профессии». Мотивационный спектакль «Прекрасное далеко» был посвящен различным профессиям.

Программа капитального ремонта школ может быть продлена после 2025 года, к ней присоединятся детские сады, колледжи, организации детского отдыха. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Всероссийского штаба по капремонту школ, посвященного итогам 2023 года.

Более 200 школьников из 34 российских регионов стали участниками смены «Пространство открытий» во Всероссийском детском центре «Алые паруса».

В Международном детском центре «Артек» завершилась историко-литературная экспедиция «По следам «Молодой гвардии». Финальным событием проекта стал круглый стол «Они в бессмертие ушли, оставшись вечно молодыми». Мероприятие было посвящено подвигу подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия».