Участниками финального этапа Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций стали представители 32 регионов России. Организатор конкурса – Минпросвещения России.

Объявлен старт приема заявок на участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

В России стартовал федеральный отборочный тур Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, возможность выступить на нем получили ученики школ в составе более 4 тыс. хоровых, вокальных и семейных коллективов из 85 регионов России.

В Общественной палате Российской Федерации подвели итоги II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России» 2023 года. Его абсолютным победителем признана Виктория Кирина из Сахалинской области. Учредителем конкурса выступает Минпросвещения России.

На площадке Центра знаний «Машук» в Ставропольском крае состоялся образовательный семинар для педагогического актива проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и участников Всероссийского форума классных руководителей.