Продолжается прием заявок на конкурс, приуроченный к 100-летию Международного детского центра «Артек». Участие в нем могут принять дети и взрослые как из России, так и из других стран.

В Год педагога и наставника стартует Всероссийский конкурс школьных пространств «Учительская для учителя!». Организатором мероприятия выступает Академия Минпросвещения России.

В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей» среди студентов организаций СПО. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

В Екатеринбурге на площадке Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) продолжается финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для студентов колледжей, техникумов и вузов. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.