Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с представителями старейших учительских семей и презентовал печатную версию альманаха «Педагогические династии России», выпущенного Минпросвещения России и Государственным университетом просвещения. В издание вошли истории 615 учительских семей из 89 регионов страны.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в пленарном заседании Всероссийского совещания по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла, где сообщил, что начинается подготовка единых государственных учебников по школьным предметам естественно-научного цикла. Мероприятие прошло в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел совещание с членами Правительства Российской Федерации, на котором обсудил с ними итоги реализации индивидуальных программ развития регионов и планы по их продлению на 2025–2030 годы. В мероприятии принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В Москве прошло заседание федерального штаба партии «Единая Россия» и Минпросвещения России по капитальному ремонту школ. На мероприятии секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обсудили перспективы реализации федеральной программы капремонта школ, а также важность ее расширения на организации дошкольного и среднего профессионального образования в 2025 году.

В России продолжается строительство детских садов и школ, реализуется программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений. Об этом в ходе ежегодного отчета Правительства России в Государственной Думе сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.