В 2024 году 12 регионов получат дополнительное финансирование на завершение строительства и модернизацию общеобразовательных школ. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 13 млрд рублей подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В павильоне «АТОМ» на ВДНХ прошел открытый федеральный «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». На нем встретились лидеры российской цифровой экономики и будущие исследователи – школьники.

В Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам развития беспилотных авиационных систем (БАС). Его провел первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов. В заседании приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова. Участники обсудили вопрос проведения закупок беспилотных авиационных систем и оснащения ими школ и колледжей в рамках государственного гражданского заказа, а также вопрос разработки образовательных программ.

В 2024 году 860 тыс. молодых людей завершат обучение в организациях среднего профессионального образования и выйдут на рынок труда, при этом порядка 138 тыс. специалистов станут выпускниками в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Об этом сообщили на пленарной сессии «Рынок труда: возможности соискателя и вызовы работодателя» на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне Координационного центра Правительства России.

С 1 марта в России вдвое увеличен размер ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах, которые работают в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек. Соответствующие постановления подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.