Определены основные направления работы федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и заинтересованных организаций по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации.

В павильоне координационного центра Правительства Российской Федерации международной выставки-форума «Россия» прошло интерактивное занятие «Мы – команда» для учеников начальной школы. В игровой форме ребята погрузились в деятельность различных министерств. Организаторами мероприятия стали координационный центр Правительства Российской Федерации и Минпросвещения России.

29 октября 2023, 16:58

В 2023 году победители и призеры финалов чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий получат денежные премии. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин (постановление от 24 октября 2023 года №1766).

Правительством Российской Федерации актуализировано Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования, касающееся сферы деятельности Минпросвещения России. В рамках его реализации будут созданы сервисы, которые откроют доступ к верифицированному цифровому образовательному контенту школам и колледжам, а также детским садам и учреждениям дополнительного образования. Такие сервисы помогут планировать траектории обучения и развития ребенка.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по проведению Года педагога и наставника.