Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

В России будут организованы федеральные программы капитального ремонта организаций дошкольного, а также среднего профессионального образования, будет продолжена реализация программы капремонта школ. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовали «Президентские состязания» по зимним видам спорта, проводимые в рамках Указа Президента Российской Федерации и Концепции развития детско-юношеского спорта.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Воронежскую область. Вместе с руководителем Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александром Сидякиным и губернатором региона Александром Гусевым он принял участие в Региональном форуме первичных отделений партии «Единая Россия». Глава ведомства также осмотрел образовательный центр «Содружество», построенный благодаря национальному проекту «Образование», – одну из крупнейших школ России.

Минпросвещения России и Государственный университет просвещения выпустили альманах «Педагогические династии России». Впервые в одном сборнике представлены истории жизни педагогических династий со всех регионов России.