В Москве прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Министерством просвещения Российской Федерации и Президентской библиотекой Управления делами Президента Российской Федерации. Свои подписи поставили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и генеральный директор Президентской библиотеки Юрий Носов.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на Всероссийской конференции «Мировоззрение российского школьного образования». Он рассказал о реализации программ по историческому просвещению и воспитательной работе в школах.

В Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония открытия Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». Акция проходит в шестой раз по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Ростовскую область. В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны он посетил мемориальный комплекс в Змиёвской балке и принял участие в мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности».

Школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России, Фонда президентских грантов, Российского военно-исторического общества.