Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, основам безопасности жизнедеятельности и географии пройдут на федеральной территории «Сириус», в Нижегородской и Воронежской областях, республиках Татарстан и Башкортостан.

Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по химии, экологии, обществознанию, информатике, итальянскому и китайскому языкам стартуют в Москве, Псковской области, республиках Мордовия, Татарстан и Кабардино-Балкария.

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, которая проходила в Краснодарском крае в Президентском лицее «Сириус». Дипломы победителей олимпиады получили 32 участника из девяти регионов России: Республики Мордовия, Алтайского края, Вологодской, Калининградской, Кировской, Московской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Статуса призера удостоены 149 школьников. Всего в финале приняли участие 400 школьников из 64 регионов России.

В Сочи прошла первая часть торжественной церемонии награждения лауреатов III Национальной премии интернет-контента, учрежденной Институтом развития интернета (ИРИ). Мероприятие было организовано в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проводится с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

Участники Всемирного фестиваля молодежи, ребята из Международного детского центра «Артек», Всероссийского детского центра «Орленок», а также из Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» (Республика Беларусь) и представители Молодежного совета Минпросвещения России присоединились к телемосту «Начнем будущее вместе».