Российское общество «Знание» и Минпросвещения России приглашают школьников со всей страны присоединиться к команде лекторов своего региона и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. Отбор в команды пройдет в рамках конкурса «Знание.Лектор-2024», номинация «Школьники». Подать заявку могут учащиеся от 14 до 17 лет на сайте проекта до 3 июня.

Гостями «Аллеи славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия» стали более 200 тысяч москвичей и гостей столицы. Экспозиция создана Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России» в павильоне № 57 на ВДНХ.

Более 450 человек приняли участие во Всероссийском форуме методистов. Он прошел на площадке Знание.Лектория Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Участники форума обсудили актуальные вопросы развития деятельности методических служб, организацию воспитательной работы, а также введение учебных предметов «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины».

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялся образовательный день для кураторов профильных психолого-педагогических классов. Его участниками стали 104 педагога из более чем 85 школ. Организаторы мероприятия – Российское общество «Знание», федеральный Центр профориентации и карьеры «Россия – мои горизонты» и Министерство просвещения Российской Федерации.

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.