Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел заседание Всероссийского экспертного педагогического совета (ВЭПС). Он обсудил с учителями реализацию мероприятий, направленных на развитие системы общего образования, а также вопросы формирования и укрепления суверенной системы российского образования.

В ежегодной профориентационной акции «День IT-знаний» приняли участие более 5,4 тыс. школ из 3 тыс. населенных пунктов страны. Более 220 тысяч учеников 8–11-х классов узнали о том, как построить карьеру в сфере современных технологий. Акция организована VK при поддержке Минпросвещения России, Российского общества «Знание» в рамках национального проекта «Цифровая экономика».