27 февраля 2024, 18:55

Минпросвещения России до 15 марта 2024 года проводит общественное обсуждение проекта Ведомственного плана Министерства просвещения Российской Федерации по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2024 год.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Воронежскую область. Вместе с руководителем Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александром Сидякиным и губернатором региона Александром Гусевым он принял участие в Региональном форуме первичных отделений партии «Единая Россия». Глава ведомства также осмотрел образовательный центр «Содружество», построенный благодаря национальному проекту «Образование», – одну из крупнейших школ России.

Минпросвещения России и Государственный университет просвещения выпустили альманах «Педагогические династии России». Впервые в одном сборнике представлены истории жизни педагогических династий со всех регионов России.

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики. В нем принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и рассказал о достижениях региона в сфере образования, в том числе в рамках федеральных программ строительства и капитального ремонта школ, организации воспитательной работы и развития системы среднего профессионального образования.

В Республике Куба в 2024 году появятся три новых центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Подготовкой и созданием центров по поручению Министерства просвещения Российской Федерации занимается Глазовский государственный инженерно-педагогический университет (ГИПУ) им. В.Г. Короленко.