Заместитель Министра просвещения РФ Андрей Николаев провел встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Они обсудили ход реализации в регионе федеральной программы капитального ремонта школ.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с представителями старейших учительских семей и презентовал печатную версию альманаха «Педагогические династии России», выпущенного Минпросвещения России и Государственным университетом просвещения. В издание вошли истории 615 учительских семей из 89 регионов страны.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в пленарном заседании Всероссийского совещания по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла, где сообщил, что начинается подготовка единых государственных учебников по школьным предметам естественно-научного цикла. Мероприятие прошло в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.

В Москве в Государственном университете просвещения состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. Участниками финала стали 290 учеников 9–11-х классов из 71 региона Российской Федерации. Победителями олимпиады признаны 23 школьника, призерами – 111 учащихся.

С 1 сентября этого года для учеников старших классов вводится предмет «Семьеведение». Он будет проходить в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» или внеклассной работы. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства, посвященного итогам реализации индивидуальных программ развития регионов и планам по их продлению на 2025–2030 годы.