В Международном детском центре «Артек» завершилась историко-литературная экспедиция «По следам «Молодой гвардии». Финальным событием проекта стал круглый стол «Они в бессмертие ушли, оставшись вечно молодыми». Мероприятие было посвящено подвигу подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия».

Помощник Президента России Владимир Мединский и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретились со школьными учителями истории в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена. Они обсудили введение единого учебника по истории для старших классов, федеральные основные общеобразовательные программы, а также увеличение часов на изучение истории в основной школе.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Чеченскую и Карачаево-Черкесскую республики, где встретился с главами регионов и обсудил вопросы создания новых мест в школах, введение учебной дисциплины «Основы безопасности и защиты Родины» и нового учебника по истории для старших классов.

19 октября 2023, 13:07

Участники программы «Юный правовед» во Всероссийском детском центре «Алые паруса» подготовили реконструкцию Нюрнбергского процесса. Наставниками ребят выступили представители тематического партнера смены – Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Учебник основан на принципах исторического суверенитета, объективности исторического знания, преемственности истории и уважения к своему прошлому.