В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) подвели итоги 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии (International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO)). Российская сборная получила десять медалей: пять золотых и пять серебряных. В этом году 151 участник из 26 стран разыграл 15 золотых, 30 серебряных, 45 бронзовых наград. Еще три страны: Великобритания, Япония и ОАЭ – прислали наблюдателей. В этом году олимпиада проводилась на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ.

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) дан старт 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В 2024 году она проходит на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ. В олимпиаде принимают участие порядка 300 человек из 29 стран мира: из Болгарии, Сербии, Армении и других государств. Россию представляют десять старшеклассников – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года.

В Грузии подвели итоги Европейской математической олимпиады для девушек (European Girls’ Mathematical Olympiad, EGMO). Все четыре участницы из России завоевали медали. Школьницы проходили конкурсные испытания дистанционно в Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.

21 апреля в городе Шэньчжэнь (Китайская Народная Республика) на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ стартует Международная Менделеевская олимпиада по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В ней примут участие школьники из 29 стран мира. Россию представят десять ребят – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года.

В Грузии стартовала Европейская математическая олимпиада для девушек (European Girls’ MathematicalOlympiad, EGMO). Сборная Российской Федерации принимает участие в олимпиаде в дистанционном формате. Российские школьницы пройдут конкурсные испытания на базе Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.