Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, которая проходила в Краснодарском крае в Президентском лицее «Сириус». Дипломы победителей олимпиады получили 32 участника из девяти регионов России: Республики Мордовия, Алтайского края, Вологодской, Калининградской, Кировской, Московской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Статуса призера удостоены 149 школьников. Всего в финале приняли участие 400 школьников из 64 регионов России.

Почти 7 тыс. ребят из всех регионов страны приглашены для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам. Состязания финального этапа пройдут с 18 марта по 3 мая.

Сборная российских школьников заняла первое место в общекомандном зачете на Международной олимпиаде стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов», которая проходила в столице Азербайджана Баку. В личном зачете ребята завоевали две золотые и одну серебряную медаль. Кроме того, девятиклассник Егор Абашев из Республики Мордовия стал абсолютным победителем олимпиады.

В столице Азербайджана Баку стартовала Международная олимпиада стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов». Состязание проходит с 25 по 27 декабря, ее организатором выступает Республика Азербайджан.

В Бангкоке (Королевство Таиланд) подвели итоги 20-й Международной естественно-научной олимпиады школьников (IJSO). Все шесть участников российской сборной команды завоевали золотые медали. Также ребята из России получили специальный приз за экспериментальный тур.