Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».
    07 апреля 2024, 10:22

4 апреля учащиеся 9 а и 11 классов приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвящённой событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Игра в прошла онлайн-формате. Задания были посвящены событиям Великой Отечественной войны. Викторина разработана на основе реальных исторических фактов, воспоминаний ветеранов и архивных документов. Кроме общих вопросов игроки решали задания о ключевых событиях войны: блокаде Ленинграда, битве за Кавказ, освобождении Донбасса, Сталинградской битве, обороне Заполярья.
    Профориентационное занятие.
    07 апреля 2024, 10:19

4 апреля для учащихся 6-11 классов прошло профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». Промышленность — это все предприятия, заводы и фабрики, которые занимаются добычей природного сырья, его обработкой и производством самых разных предметов и энергии. Почти всё, чем мы пользуемся каждый день, тоже создано на различных заводах и предприятиях.
    Встреча учащихся с участником СВО Лыгиным Дмитрием Павловичем..
    07 апреля 2024, 10:14

3 апреля состоялась встреча учащихся 7-8 классов МБОУ "СОШ №8 г.Петровска" с участником СВО Лыгиным Дмитрием Павловичем, членом Всероссийской партии "Единая Россия" по Саратовской области, координатором Государственного фонда "Защитники Отечества". Встреча состоялась в формате открытого диалога. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал участие в знаковых событиях.
    Онлайн-уроки финансовой грамотности.
    07 апреля 2024, 10:11

3 апреля в рамках весенней сессии «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников» обучающиеся 6-9 классов МБОУ " СОШ №8 г.Петровска" приняли участие в онлайн-уроках по темам: - "Личный финансовый план. Путь к достижению цели" (8 классы); - "Путешествие в историю страхования" (6 классы); - "Платить и зарабатывать банковской картой" (9 классы).
    День смеха.
    02 апреля 2024, 18:32

"Умеющие смеяться живут дольше" - гласит народная мудрость. И с этим не поспоришь.1 апреля отмечается Всемирный день юмора и смеха. Этому празднику было посвящено мероприятие "Веселая юморина". Ребята отвечали на забавные и необычные вопросы, участвовали в конкурсах и изготовили смешные маски. С чудесным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками встретили новую учебную четверть.
    Старт Всероссийской акции «Крокус Памяти».
    25 марта 2024, 15:18

Старт Всероссийской акции «Крокус Памяти» В каждом доме, в каждой семье все эти дни неотступно следили за трагедией, произошедшей 22 марта в «Крокус Сити Холле». Проживали всю эту боль, ужас, говорили с родными, знакомыми и, конечно, с детьми.
    24 марта 2024 - День общенационального траура по погибшим во время стрельбы и пожара в «Крокус Сити Холле».
    24 марта 2024, 15:11

24 марта 2024 - День общенационального траура по погибшим во время стрельбы и пожара в «Крокус Сити Холле» Учащиеся и коллектив МБОУ "СОШ №8 г.Петровска" приносят искренние соболезнования родным и близким погибших, в связи с чудовищным терактом. Скорбим и соболезнуем. Цените тех, кто рядом с вами... Цените жизнь, каждый ее час. И чтите тех, кто стал уж журавлями, Быть может, это лучшие из нас.
    Родительское собрание "Россия - мои горизонты".
    23 марта 2024, 15:07

В МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" прошло родительское собрание "Россия - мои горизонты" в рамках Единой недели профориентации. Мероприятие направлено на то, чтобы подчеркнуть важность и значимость профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего ребенка. Психолог Писарева С.И. ответила на вопросы родителей и рассказала о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.
    Родительский контроль питания.
    23 марта 2024, 15:03

И снова родители в школе с целью посмотреть как организуется процесс питания. Они проверили меню, температурный режим готовых блюд, побеседовали с детьми. Посмотрев документы, понаблюдав за процессом приёма пищи родители сделали вывод об удовлетворительном процессе организации горячего питания в школе.
    Учебная тренировка.
    23 марта 2024, 14:59

В МБОУ"СОШ № 8 г. Петровска" прошла учебная тренировка по отработке алгоритма "Неопознанный предмет в здании".