В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в рамках Дня образования состоялось открытое заседание Совета Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь. В нем приняли участие 40 руководителей российских и белорусских школ, входящих в объединение. В режиме онлайн-конференции к заседанию подключились директора еще 100 школ – участниц ассоциации.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил рекомендуемые даты проведения в 2024 году в школах последних звонков 24–25 мая, а выпускных вечеров 28–29 июня. Об этом он сообщил в тематический день образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия».

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступили на пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования» и рассказали о достижениях российской системы образования, обновлении ее инфраструктуры и содержания, развитии системы воспитания и поддержке педагогического сообщества. Мероприятие прошло в тематический День образования в рамках Форума национальных достижений.

15 февраля 2024, 19:01

Представители десяти регионов Дальневосточного федерального округа стали участниками семинара, посвященного реализации проекта по повышению качества общего образования, который осуществляется в округе с 2023 года под руководством Минпросвещения России. Мероприятие прошло во Владивостоке 14–15 февраля 2024 года.

Преподаватель истории Технологического колледжа № 24 города Москвы Станислав Аманов предложил расширить линейку графических новелл «Знание.Герои», повествующих об историях подвигов участников СВО, и продолжить распространение изданий в образовательных учреждениях. На заседании Наблюдательного совета Российского общества «Знание» идею поддержали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.