В Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялось заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан. Заседание провели заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода. В заседании также приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов и Министр образования и науки Республики Таджикистан Рахим Саидзода. В ходе мероприятия подписано соглашение об условиях строительства и функционирования в городе Душанбе центра для одаренных детей с обучением на русском языке.

В столице Республики Гана, городе Аккра, состоялось 4-е заседание Межправительственной Российско-Ганской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В заседании принял участие директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усман Рассуханов. В ходе мероприятия стороны обсудили расширение взаимодействия двух стран в различных сферах, в том числе в области образования.

В ходе рабочей поездки заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука в Армению в Ереване прошло 22-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения. В состав российской делегации вошел заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

Представители 84 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья приехали в Москву на мероприятия Международного Кремлевского Благотворительного Кадетского Бала (МБКБ), который проводится при поддержке Минпросвещения России.

В Бангкоке (Королевство Таиланд) подвели итоги 20-й Международной естественно-научной олимпиады школьников (IJSO). Все шесть участников российской сборной команды завоевали золотые медали. Также ребята из России получили специальный приз за экспериментальный тур.