Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с Министром образования Корейской Народно-Демократической Республики Ким Сын Ду. Они обсудили возможности взаимодействия в сферах общего и дошкольного образования, организации детского отдыха, а также в рамках педагогических обменов.

В Костроме проходит Всероссийский форум руководителей школьных театров. Его участниками стали 300 человек из всех регионов страны, среди них – 89 советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Мероприятие организовано Российским детско-юношеским центром, Всероссийским центром художественного творчества и Правительством Костромской области по инициативе Минпросвещения России и продлится до 29 марта.

В Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» прошел XII Всероссийский съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участниками мероприятия стали более 300 делегатов из 82 регионов страны. Организатор съезда – Минпросвещения России.

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялся образовательный день для кураторов профильных психолого-педагогических классов. Его участниками стали 104 педагога из более чем 85 школ. Организаторы мероприятия – Российское общество «Знание», федеральный Центр профориентации и карьеры «Россия – мои горизонты» и Министерство просвещения Российской Федерации.

За четыре месяца иммерсивную экспозицию «Просвещение. Большие перемены», стартовавшую на Международной выставке-форуме «Россия» и после открывшуюся в Исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране, посетило более миллиона россиян.