На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023». Состязание среди СМИ, журналистов и представителей образовательных организаций проводилось в 21-й раз, этот год стал рекордным по количеству участников за всю историю. В Год педагога и наставника на конкурс поступило 3045 заявок из 89 регионов России. Мероприятие прошло на площадке «Знание.Лекторий» Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Организатор конкурса «ПРО Образование – 2023» – Минпросвещения России.

В Туле подвели итоги Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Хранители русского языка». На торжественной церемонии закрытия финала назвали победителя и призеров состязания. Среди них – учителя русского языка из Республики Коми, Сахалинской, Воронежской, Новгородской и Костромской областей.

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса лучших практик консультирования родительского сообщества. Мероприятие прошло в рамках II Всероссийской конференции «Актуальные вопросы оценки качества, выявления и распространения лучших практик консультирования родителей (законных представителей) в части повышения родительской компетентности в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2023 году». Конференция проводилась в гибридном формате: очно в ней приняли участие 160 человек, онлайн – 320.

В Москве завершился финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам соревнований, которые проходили на площадке Президентской академии (РАНХиГС), десять конкурсантов стали победителями. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Подведены итоги II этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс». В финал прошли 12 команд из пяти регионов России. Конкурсные состязания проводились в онлайн-формате в течение месяца: участники презентовали видеоролики, пели казачьи песни и отвечали на вопросы интеллектуального марафона. В испытаниях приняло участие более 800 школьников от 11 до 16 лет.