Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, основам безопасности жизнедеятельности и географии пройдут на федеральной территории «Сириус», в Нижегородской и Воронежской областях, республиках Татарстан и Башкортостан.

В Грузии подвели итоги Европейской математической олимпиады для девушек (European Girls’ Mathematical Olympiad, EGMO). Все четыре участницы из России завоевали медали. Школьницы проходили конкурсные испытания дистанционно в Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.

21 апреля в городе Шэньчжэнь (Китайская Народная Республика) на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ стартует Международная Менделеевская олимпиада по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В ней примут участие школьники из 29 стран мира. Россию представят десять ребят – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года.

В Московском государственном лингвистическом университете подвели итоги всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам. В заключительном этапе по двум предметам приняли участие ребята из 56 регионов России: по китайскому языку – 102 человека, по итальянскому языку – 71 школьник.

В Грузии стартовала Европейская математическая олимпиада для девушек (European Girls’ MathematicalOlympiad, EGMO). Сборная Российской Федерации принимает участие в олимпиаде в дистанционном формате. Российские школьницы пройдут конкурсные испытания на базе Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.