Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел заседание Всероссийского экспертного педагогического совета (ВЭПС). Он обсудил с учителями реализацию мероприятий, направленных на развитие системы общего образования, а также вопросы формирования и укрепления суверенной системы российского образования.

В Сургуте открылся Всероссийский форум «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка». Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

Более 450 человек приняли участие во Всероссийском форуме методистов. Он прошел на площадке Знание.Лектория Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Участники форума обсудили актуальные вопросы развития деятельности методических служб, организацию воспитательной работы, а также введение учебных предметов «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины».

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с Министром образования Корейской Народно-Демократической Республики Ким Сын Ду. Они обсудили возможности взаимодействия в сферах общего и дошкольного образования, организации детского отдыха, а также в рамках педагогических обменов.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с представителями старейших учительских семей и презентовал печатную версию альманаха «Педагогические династии России», выпущенного Минпросвещения России и Государственным университетом просвещения. В издание вошли истории 615 учительских семей из 89 регионов страны.